Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

30 января 2023 года По поручению Генпрокурора России Игоря Краснова в Омской области восстановлены права жителей поселка Омский на надлежащее транспортное обслуживание

В ходе рабочей поездки в г. Омск Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов провел личный прием граждан, во время которого к нему обратилась жительница п. Омский с жалобой на ненадлежащее транспортное сообщение между поселком и городом Омском.

По поручению главы надзорного ведомства была организована проверка.

Установлено, что водителями автобусов систематически нарушалось расписание движения, перевозчиком предоставлялись транспортные средства недостаточной вместимости, кроме того, пассажиры жаловались на низкую температуру воздуха в салоне.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения представления региональному министру транспорта и дорожного хозяйства.

После прокурорского вмешательства министерством с перевозчиком, работавшим до 31 декабря 2022 г., проведена профилактическая работа, по результатам которой обеспечено движение по маршруту автобусов большей вместимости, а также их стоянка в отапливаемом боксе для поддержания комфортной температуры в салоне.

В дальнейшем осуществлен отбор нового перевозчика, который с 2023 года приступил к обслуживанию пассажиров на данном маршруте.

По согласованию с местными жителями – пассажирами маршрута оптимизировано расписание движения автобусов, в него внесены 6 дополнительных рейсов, а также предусмотрен дополнительный остановочный пункт в г. Омске.

Проведенной в январе контрольной проверкой установлено, что принятые обязательства новым перевозчиком выполняются надлежащим образом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 09:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости