Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

30 января 2023 года По требованию прокуратуры города Димитровграда организована очистка от снежных масс и наледи общественных пространств

Прокуратура г. Димитровграда Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства в сфере дорожной деятельности.

Установлено, что Администрация города Димитровграда не принимала мер к своевременной уборке снежных масс и наледи на дорогах и тротуарах.

Необеспечение надлежащего состояния улично-дорожной сети в зимних условиях и допущение формирования снежных валов послужило основанием для внесения прокурором Главе города представления об устранении нарушений закона и возбуждения в отношении заместителя директора МКУ «Городские дороги» дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, по осуществлению временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на отдельных участках дорог в случаях, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения).

В результате прокурорского вмешательства орган местного самоуправления организовал проведение работ по регулярной очистке общественных пространств от снежных масс и наледи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 07:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости