Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

27 января 2023 года Житель с.п. Яндаре осужден к обязательным работам за мошенничество через Интернет

Прокуратура г. Назрани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Судом установлено, что злоумышленник, в мае 2022 г., из корыстных побуждений, направленных на завладение чужим имуществом, в сети Интернет разместил объявление с заведомо ложными и не соответствующими действительности сведениями о сдаче посуточно в аренду квартиры в г. Магасе, фактически не располагая ею и не имея таких намерений.

Житель г. Назрани, увидев объявление, позвонил злоумышленнику с просьбой сдать квартиру на двое суток для его родственников, а затем отправил на счет его банковской карты 4 тыс. рублей.

Похищенными деньгами мошенник распорядился по своему усмотрению.

Получив деньги на свою карту, мошенник стал обманывать мужчину, что денежных средств не получал, а затем заблокировал абонента в телефоне. После чего, потерпевший обратился в правоохранительные органы за защитой своих прав.

Приговором Магасского районного суда Республики Ингушетия ему с учетом возмещения причиненного ущерба потерпевшему, наличия на иждивении 3 несовершеннолетних детей, назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 18:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости