Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 января 2023 года В г. Курске вынесен приговор по уголовному делу в отношении номинального директора юридического лица

Прокуратурой Курского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина РФ, который органом следствия обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 173.2, ч. 1 ст. 187 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что молодой мужчина из корыстных побуждений за материальное вознаграждение предоставил свой паспорт гражданина РФ неустановленному в ходе предварительного следствия лицу в целях дальнейшего внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о нем как об учредителе и директоре. При этом он знал, что фактическое руководство данным юридическим лицом он осуществлять не будет.

Когда общество с ограниченной ответственностью было зарегистрировано, мужчина, обратившись в отделения ряда банков и получив электронные средства платежа, за денежное вознаграждение передал их неустановленному следствием лицу. Передача электронных средств, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств в последующем могло повлечь противоправный вывод с банковских счетов ООО денежных средств в неконтролируемый оборот.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, назначил ему наказание в виде штрафа в размере 250 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости