Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 января 2023 года За управление транспортным средством в состоянии опьянения житель Сосногорска заработал судимость и лишился своего автомобиля

Сосногорский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Сосногорска.

Судом установлено, что 7 ноября 2022 года житель Сосногорска, ранее привлеченный к административной ответственности за нетрезвое вождение, вновь после распития спиртного сел за руль. Нетрезвого водителя на автомобиле «Ford Focus C-Max» в районе дома № 13 по ул. Октябрьской остановили сотрудники ГИБДД. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения правонарушитель отказался.

Суд признал жителя Сосногорска виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами. Также по приговору суда принадлежащий осужденному автомобиль, на котором о передвигался в момент совершения преступления, конфискован в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по г. Сосногорску.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 14:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости