Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 января 2023 года Прокурор Белгородской области посетил Красногвардейский район

26 января 2023 года прокурор области Владимир Торговченков провел личный прием граждан в Красногвардейском районе.

В ходе приема, организованного в здании районной прокуратуры, поступили обращения от жителей Красногвардейского и Новооскольского районов по вопросам нарушения жилищных прав, ненадлежащей работы управляющей компании по обслуживанию многоквартирного жилого дома.

Прокуратурой области по обращениям организованы проверки, устранение нарушений поставлено на контроль.

Также руководитель надзорного ведомства провел встречу с трудовым коллективом ЗАО «Мясной двор» на территории предприятия в г. Бирюч.

В ходе встречи генеральным директором и работниками организации, которые проживают на территории Красногвардейского района и Алексеевского городского округа, озвучены проблемы, волнующие жителей указанных муниципалитетов в социальной сфере, сфере ЖКХ, здравоохранения, безопасности дорожного движения, обеспечения функционирования общественного транспорта. Прокурором области даны соответствующие разъяснения законодательства.

В связи с ненадлежащей организацией работы по транспортной доступности на территории Красногвардейского района и города Бирюч прокурором района по поручению руководителя ведомства в администрацию района и районное ГИБДД внесены представления.

Кроме того, прокурором области совместно с главой администрации Красногвардейского района Анной Куташовой осуществлен выезд в Ливенский дом социального обслуживания, в ходе которого проверены условия проживания и обеспечения инвалидов. Выявлены нарушения требований законодательства о защите прав инвалидов, о пожарной безопасности, в связи с чем прокуратурой района руководителю учреждения внесено представление, в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении.

Фактическое устранение нарушений контролируется прокуратурой области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 16:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости