Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 января 2023 года По требованию прокуратуры Черекского района гражданину обеспечены трудовые гарантии

Прокуратурой района по обращению Т. проведена проверка деятельности индивидуального предпринимателя в части соблюдения трудовых прав и гарантий работника при трудоустройстве на работу.

Проверкой установлено, что индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность в сфере розничной торговли продуктами питания, привлек к работе заявителя без заключения с ним трудового договора в надлежащей письменной форме и официального трудоустройства с изданием приказа о приеме на работу. Ежемесячные отчисления в пенсионный фонд, органы медицинского и социального страхования им не осуществлялись.

Прокурором района в Черекский районный суд направлено исковое заявление в интересах заявителя о признании отношении между работодателем и работником трудовыми и возложении на работодателя обязанности заключить в письменной форме трудовой договор.

Решением суда требования прокуратуры района удовлетворены, между работником и индивидуальным предпринимателем заключен трудовой договор с момента его фактического трудоустройства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 15:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости