Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

27 января 2023 года В Чувашии перед судом предстанет жительница города Канаш, обвиняемая в использовании заведомо поддельного диплома о высшем образовании

Чувашским транспортным прокурором утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 40-летней жительницы города Канаш. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права).

По версии дознания в мае 2022 года обвиняемая приобрела за три тысячи рублей у неустановленного лица поддельный диплом бакалавра, якобы выданный на её имя учреждением высшего образования «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова».

В дальнейшем, в июне 2022 года при трудоустройстве в ООО «Канашский вагоностроительный завод» на должность начальника складского хозяйства обвиняемая предъявила работодателю поддельный диплом и была принята на работу в коммерческую организацию. В настоящее время трудовые отношения с ней расторгнуты.

Уголовное дело направлено в Канашский районный суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу.

В отношении неустановленного лица, продавшего заведомо поддельный диплом, уголовное дело выделено в отдельное производство, расследование которого продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 14:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)