Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

01 декабря 2014 года По результатам повторного рассмотрения резонансного уголовного дела по факту ДТП Илье Климову предстоит отбыть наказание в исправительной колонии

Кировский районный суд г.Уфы повторно признал 27-летнего Илью Климова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД при управлении транспортным средством, в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц).

В суде установлено, что днем в ноябре прошлого года Климов, будучи уже лишенным водительских прав за вождение в нетрезвом виде, вновь сел за руль автомобиля «Фольксваген Туарег» в состоянии опьянения.

На перекрестке в центре г. Уфы он проехал на запрещающий сигнал светофора и выехал на полосу встречного движения, где сбил 48-летнюю женщину и столкнулся с пассажирским автобусом НефАЗ. Согласно заключению экспертов скорость автомобиля превысила допустимую и составила более 90 км/ч.

От полученных травм пешеход погибла на месте ДТП. Пассажир, находившийся в автомобиле виновника аварии, скончался в городской больнице.

Ранее суд приговорил Климова к 4 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на 3 года.

Указанный приговор был отменен Верховным судом республики в связи с неправильным применением норм уголовно-процессуального законодательства.

По результатам повторного рассмотрения уголовного дела Кировский районный суд г.Уфы приговорил Климова к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, также лишив его права управлять транспортным средством на 3 года.

Окончательно ему предстоит отбыть 4 года 25 дней лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с учетом наказания, назначенного в декабре прошлого года приговором мирового судьи по Советскому району г.Уфы по ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:01 13:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости