Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 января 2023 года Прокуратура Ипатовского района выявила нарушения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Ипатовского района провела проверку соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан главой Леснодачненского территориального отдела по работе с населением управления по работе с территориями администрации Ипатовского городского округа.

Установлено, что в декабре 2022 г. в Леснодачненский территориальный отдел по работе с населением управления по работе с территориями администрации округа обратилась местная жительница с двумя письменными заявлениями по вопросу состояния общественного колодца, наличия, либо отсутствия санитарно-защитной зоны объекта водоснабжения, а также о его балансовой принадлежности и по вопросу нарушения общественного порядка, которые зарегистрированы органом местного самоуправления 16.12.2022.

Главой Леснодачненского территориального отдела по работе с населением управления по работе с территориями администрации Ипатовского городского округа ответы на обращения даны 22.12.2022.

Вместе с тем, в нарушение требований ч. 3 ст. 8, п.п. 1,4 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан РФ» письменные ответы по существу поставленных вопросов не даны, указанные обращения в компетентные государственные и муниципальные органы для рассмотрения в части установленной компетенции не направлены.

В связи с этим прокурор возбудил дело об административном правонарушении в отношении должностного лица по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

В настоящее время административный материал прокуратуры находится на рассмотрении в суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 14:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости