Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 января 2023 года В Красновишерске прокуратура обязала управляющую организацию привести в надлежащее состояние общее имущество в многоквартирном доме

Прокуратура Красновишерского района Пермского края провела проверку исполнения организациями, осуществляющими управление жилищным фондом, требований при содержании общего имущества.

Мероприятия проведены с привлечением Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края. В ходе надзорных мероприятий обследовано состояние общего имущества в многоквартирном доме по ул. Берзина, 6 г. Красновишерска. Выявлены многочисленные нарушения, связанные с состоянием стен в подъездах дома, отсутствием надлежащего остекления, наличием протечек с кровли над подъездами многоквартирного дома. Вместе с тем, ТСЖ «Берзина 6», осуществляющее деятельность по управлению многоквартирным домом, ненадлежащим образом ведет информационную работу, в результате обязательные сведения о товариществе, контактных телефонах, в том числе аварийно-диспетчерских служб отсутствовали в свободном доступе.

Действуя в защиту жилищных прав граждан, прокуратура обратилась в суд о возложении на товарищество обязанности устранить нарушения, связанные с содержанием общего имущества в многоквартирном доме, а также информационным обеспечением деятельности по его управлению.

Красновишерский районный суд Пермского края удовлетворил требования прокурора, решение суда находится на исполнении.

Прокуратура Красновишерского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 16:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости