Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

27 января 2023 года Прокуратура республики направила в суд уголовное дело в отношении участниц организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ и легализации свыше 12 млн рублей, полученных преступных путем

Прокуратура Карачаево-Черкесской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух женщин. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта), п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления).

По версии следствия, обвиняемые в период с апреля по июнь 2020 года, являясь участницами организованной группы, приобретали, хранили и осуществляли перевозку и сбыт сильнодействующих веществ посредством размещения их в тайниках.

Оплата за покупку сильнодействующих веществ поступала на банковскую карту, находившуюся в пользовании одной из обвиняемых. В целях легализации денежных средств, полученных преступным путем, злоумышленница часть из них обналичила, а также производила финансовые операции по переводу денег на счета в кредитных организациях, открытые на ее имя, осуществляла приобретение различного имущества от имени третьих лиц. Таким образом, ею легализованы 12 млн рублей.

Противоправная деятельность обвиняемых была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в июне 2020 года.

Уголовное дело направлено в Черкесский городской суд Карачаево-Черкесской Республики для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 14:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости