Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 января 2023 года В Можге по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту неправомерного оборота средств платежей и мошенничества

Можгинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства унитарным предприятием, осуществляющим деятельность в сфере ЖКХ.

Установлено, что в течение ноября - декабря 2022 года главный бухгалтер одного из предприятий Можгинского района, находясь по месту работы и имея доступ к банковскому счету предприятия, в отсутствие законных оснований для осуществления перевода денежных средств, изготовила платежные поручения об их переводе со счета предприятия на свой лицевой счет в общей сумме более 140 тыс. рублей.

Прокурор района направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам из рассмотрения в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей), ч.3 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 14:20 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости