Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 января 2023 года Прокуратура Октябрьского района г. Ставрополя добивается восстановления нарушенных прав матери ребенка-инвалида на выплату компенсации за самостоятельно приобретенные средства реабилитации

Прокуратура Октябрьского района г. Ставрополя провела проверку по доводам обращения местной жительницы о нарушении требований законодательства о социальной защите инвалидов.

Установлено, что в октябре 2022 г. матерью ребенка-инвалида поданы два заявления в ГУ-Ставропольское региональное отделение Фонда социального страхования РФ на выплату компенсации за самостоятельно приобретенные средства реабилитации, по которым принято решение о произведении выплаты в общем размере более 31 тыс. рублей.

В нарушение ст. 11.1 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ», выплата компенсации женщине не произведена.

В связи с этим прокурор Октябрьского района г. Ставрополя внес представление Управляющему отделением Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Ставропольскому краю.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое восстановление нарушенных прав заявительницы находятся на особом контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 14:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости