Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 января 2023 года Осуждена жительница г. Саратова за мелкое хищение чужого имущества

Прокуратура Волжского района г. Саратова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой 34-летней местной жительницы. Он признан виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 158.1 УК РФ (покушение на мелкое хищение чужого имущества).

Установлено, что 26 ноября 2022 г. подсудимая, находясь в помещении одного из магазинов г. Саратова убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает со стеллажей похитила банку кофе на сумму свыше 200 рублей, после чего не оплатив товар пыталась с места совершения преступления скрыться, но была задержана сотрудником магазина.

Ранее в мае 2022 г. данная женщина привлекалась к административной ответственности за мелкое хищение чужого имущества и ей было назначено наказание в виде 40 часов обязательных работ, которые она не отбыла.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимой назначено наказание по совокупности приговоров в виде 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии – поселении.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 14:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости