Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 января 2023 года В Ростове вынесен приговор по уголовному делу о ДТП, в которое попала детская спортивная команда

Ростовская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя Вологодской области.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В суде установлено, что в декабре 2021 года мужчина, управляя автомобилем «Камаз» с прицепом, загруженным бревнами, двигался по федеральной автодороге «Холмогоры». При этом в нарушение требований законодательства о безопасности дорожного движения водитель не обеспечил надлежащее техническое состояние тягово-сцепного устройства. В результате в Ростовском районе Ярославской области прицеп открепился, выехал на полосу встречного движения и произвел столкновение с микроавтобусом «Мерседес Бенц», перевозившим группу спортсменов-школьников на соревнования по борьбе в г. Солнечногорск.

Вследствие ДТП здоровью водителя автомобиля «Мерседес Бенц» причинен тяжкий вред. Юные спортсмены доставлены для оказания помощи в медицинское учреждение на территории г. Ростова, где установлено отсутствие у них серьезных травм. Однако принять участие в спортивных соревнованиях они не смогли.

С учетом позиции государственного обвинителя Ростовский районный суд назначил водителю наказание в виде 10 месяцев ограничения свободы. Ему запрещено изменять место жительства без согласования специализированного государственного органа, посещать места проведения массовых мероприятий и принимать в них участие в таких мероприятиях.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 11:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область