Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 января 2023 года В результате вмешательства прокуратуры участнику ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС выдан жилищный сертификат на сумму более 4,5 млн рублей

Прокуратура Республики Калмыкия провела проверку по обращению местного жителя -участника ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Установлено, что заявитель в 2018 году органом местного самоуправления поставлен на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении. Однако комиссией по вопросам реализации ведомственной целевой программы по обеспечению жильем регионального министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству трижды неправомерно отказано мужчине в выдаче государственного жилищного сертификата.

В целях защиты прав гражданина прокуратура республики обратилась в суд с исковым заявлением к уполномоченному министерству о возложении обязанности выдать заявителю государственный жилищный сертификат в течение месяца со дня вступления судебного решения в законную силу.

Требования прокурора судом удовлетворены, участнику ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС выдан жилищный сертификат на сумму более 4,5 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 12:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости