Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 января 2023 года Прокуратура Камско-Устьинского района выявила нарушения законодательства об обеспечении безопасности при содержании внутридомового газового оборудования

Прокуратура Камско-Устьинского района провела проверку исполнения законодательства об обеспечении безопасности при использовании и содержании внутридомового газового оборудования.

Установлено, что в 2022 году управляющая компания «Камское Устье» не организовала осмотр и очистку от наледи оголовков дымоходов и вентиляционных каналов многоквартирных домов. Также выяснилось, что вентиляционные каналы деформированы и не имеют теплоизоляции.

Аналогичные нарушения выявлены и в других многоквартирных домах. Так. вентиляционные каналы и дымоходы в доме №22 на улице Ленина в пгт. Тенишево находятся в технически неисправном состоянии - в них отсутствует тяга. В домах №8 и №10 на улице Куйбышева и доме №27 на улице Гагарина отсутствуют оголовки на вентиляционных каналах, не проведена очистка вентиляционного канала в доме №2 на улице Куйбышева в пгт. Куйбышевский Затон.

В адрес руководителей управляющих компаний «Камское Устье» и «Затон», а также председателя Тенишевского товарищества собственников жилья внесены представления об устранении нарушений жилищного законодательства и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 12:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости