Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

27 января 2023 года В Сретенском районе проведено оперативное совещание по итогам работы за год

Сегодня в Сретенске член коллегии регионального надзорного ведомства – начальник отдела кадров прокуратуры Забайкальского края Алексей Старицын провел оперативное совещание, на котором рассмотрены проблемные вопросы жителей Сретенского района.

Участие в нем приняли прокурор района Максим Фролов и глава муниципального района Алексей Закурдаев.

На совещании отмечено, что в 2022 году прокуратура Сретенского района выявила на 14 % больше нарушений в сфере ЖКХ и здравоохранении. Кроме того, работники прокуратуры защищали права граждан на социальные льготы, обеспечение медицинскими изделиями и препаратами. Отмечена действующая в прокуратуре горячая линия по защите прав несовершеннолетних и социально не защищенных граждан.

По результатам оперативного совещания Алексей Старицын потребовал и дальше активно защищать права граждан, особое внимание уделять объектам жилищно-коммунальной сферы, незамедлительно организовывать по ним проверки.

При возникновении аварийных ситуаций, связанных со снижением температурного режима, он поручил обеспечить проведение замеров температуры в помещениях, помимо иных мер инициировать привлечение организаций ЖКХ и муниципалитетов к административной ответственности, а также давать уголовно-правовую оценку действиям виновных лиц с точки зрения возможной халатности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 18:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости