Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 января 2023 года Перед судом за совершение коррупционного преступления предстанет бывший директор муниципального предприятия г. Вологды

Прокурором г. Вологды утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего директора одного из муниципальных предприятий города. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата с использование своего служебного положения в особо крупном размере).

По версии следствия обвиняемый в период с 2014 г. по 2018 г., являясь директором муниципального предприятия, в отсутствии реальной необходимости использования автомобиля при осуществлении полномочий директора, заключал от имени предприятия договоры аренды транспортного средства, собственником которого являлась его мать. Также за счет бюджетных средств осуществлялся ремонт автомобиля, его содержание, заправка топливом, приобретение дополнительного оборудования.

В результате преступных действий фигуранта уголовного дела муниципальному предприятию причинен материальный ущерб на сумму свыше 1,3 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Вологодский городской суд для рассмотрения по существу.

Одновременно прокуратурой г. Вологды в порядке ст. 44 УПК РФ предъявлен иск о возмещении ущерба, причиненного преступлением.

За инкриминируемое деяние обвиняемому грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком до 10 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости