Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 января 2023 года В Индустриальный районный суд г.Барнаула направлено уголовное дело по обвинению двух жительниц краевой столицы в незаконном обороте наркотических средств

В Индустриальный районный суд г.Барнаула направлено уголовное дело по обвинению двух жительниц краевой столицы в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

Органом следствия установлено, что две молодые девушки, преследуя корыстную цель, вступили посредством общения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с неустановленными лицами в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт на территории г.Барнаула наркотических средств в особо крупном размере.

В соответствии с распределенными ролями они получали от неустановленных лиц оптовые партии наркотиков и осуществляли их сбыт через малозаметные места – тайники, информацию о которых они передавали соучастникам, незаконно получая за выполнение своих преступных действий денежное вознаграждение.

При задержании обвиняемых, а также в тайнике по месту их жительства сотрудниками полиции изъяты наркотические средства в особо крупном размере, которые они приготовил для незаконного сбыта.

Санкция ст. УК РФ, по которой обвиняются девушки, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет или пожизненное лишение свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 16:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости