Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 января 2023 года На основании вердикта присяжных заседателей суд приговорил соучастников преступлений к длительным срокам лишения свободы

Прокуратура Тульской области поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя пос. Плеханово Ленинского района Тульской области и 45-летнего жителя Тверской области. Областным судом на основании вердикта коллегии присяжных заседателей они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105, п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (разбой, умышленное убийство, угон).

Доказательствами, представленными в суде прокурором, установлено, что злоумышленники в целях хищения денежных средств 45-летнего директора ООО «Новый дом» дом в ходе встречи с последним 6 января 2022 года на крыше одного из объектов в пос. Плеханово Ленинского района, на которой фирма выполняла работы по ремонту кровли, избили жертву. Применяя насилие, опасное для его жизни и здоровья, используя в качестве оружия подручные предметы, соучастники преступления вынудили руководителя организации сказать им пин-коды от банковских карт, после чего убили предпринимателя. На принадлежащем убитому автомобиле они подъехали к банкоматам, где обналичили 304 тысячи рублей.

После совершенных преступлений один из фигурантов разделил тело убитого на фрагменты, поместил их в полимерные пакеты, которые вывез на территорию Московской области.

Дело рассмотрено с участием коллегии присяжных заседателей, которая, с учетом позиции государственного обвинителя, вынесла обвинительный вердикт, признав подсудимых не заслуживающими снисхождения.

Суд учел позицию государственного обвинителя относительно вида и размера наказания и приговорил подсудимых к наказанию в виде лишения свободы на сроки 21 и 22 года в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 11:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 304 УК РФ Провокация взятки либо коммерческого подкупа

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости