Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 января 2023 года Мерами прокурорского реагирования погашена задолженность учреждений Советского муниципального района по оплате контрактов, заключенных с субъектами предпринимательской деятельности

На территории Советского муниципального района сложилась негативная ситуация по оплате контрактов, заключенных с субъектами предпринимательской деятельности.

В ходе проверок выявлена задолженность государственных (муниципальных) заказчиков, в числе которых – администрация района, а также учреждения здравоохранения, образования, культуры, расположенные на территории района, на общую сумму свыше 20 млн. рублей, в связи с чем в их адрес внесено 5 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены.

Погашение задолженности по оплате контрактов, заключенных с предпринимателями в рамках осуществления деятельности по закупке товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд находилось на постоянном контроле прокуратуры района.

При прокуроре района еженедельно проводились рабочие совещания с участием руководителей муниципальных и государственных учреждений, имеющих задолженность по оплате контрактов с субъектами предпринимательской деятельности. В ходе данных совещаний участвующие лица докладывали о проделанной работе, определялись конкретные задачи и сроки их исполнения.

Благодаря принятому комплексу мер прокуратуре Советского района удалось добиться полного погашения задолженности по оплате контрактов, заключенных администрацией района и подведомственными ей учреждениями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 12:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости