Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 января 2023 года Прокурором Шебалинского района проведено совещание с органами местного самоуправления и ресурсоснабжающими организациями

26 января 2023 года прокурором Шебалинского района Александром Деревягиным проведено совещание с главой МО «Шебалинский Район» Ларисой Андреевой, ответственными должностными лицами администрации района и руководителями ресурсоснабжающих организаций района.

В ходе совещания прокурором обсуждены возникшие в ходе надзорной деятельности вопросы состояния объектов ЖКХ, принятых мерах по оформлению прав собственности на объекты ЖКХ, определению степени их износа, ремонту и замене ветхих сетей, актуализации схем водо и теплоснабжения, а также проблемные вопросы, связанные с заключением и реализацией концессионных соглашений между органом местного самоуправления и тремя организациями- концендентами.

По итогам совещания выработаны конкретные пути решения органом местного самоуправления и организациями сферы ЖКХ возникших проблем и скорейшего устранения допущенных нарушений, недоработок в данной сфере.

Кроме того, по итогам совещания прокуратурой района организовано проведение дополнительных проверок в данной сфере, по которым выявлены нарушения в части актуализации схем теплоснабжения и оформления в собственность отдельных объектов ЖКХ, по которым готовятся иски в суд о понуждении органа местного самоуправления к их устранению.

Проведение тематических совещаний подобного рода будет продолжено с целью обеспечения соблюдения прав граждан и организаций на получение в необходимых объемах коммунальных услуг надлежащего качества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 15:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости