Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 января 2023 года В Собинке вынесен приговор по уголовному делу о серии хищений из дачных домов

Собинским городским судом вынесен приговор в отношении троих граждан Республики Азербайджан. Они признаны виновными в совершении 3 преступлений, предусмотренных п.п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Установлено, что 14.12.2021 осужденные, действуя согласованно по предварительному сговору, совершили серию краж имущества с территории участков садового товарищества «Исток-1» Колокшанского сельского поселения и из находящихся на них строений.

Мужчины, воспользовавшись тем, что в зимнее время на дачах никто не проживает, проникали на территории садовых участков, откуда похищали имущество, после чего распоряжались им по своему усмотрению.

При этом предметами хищения становились самые разные вещи: так, из одного садового домика злоумышленниками похищены микроволновая печь, мультиварка, никелированный чайник, радиоприемник, винтовой домкрат, электрическая болгарка, латунный (угольный) самовар, 2 эмалированных таза, бензомоторный триммер-кусторез, газонокосилка, чугунная (разборная) печь, набор инструментов, алюминиевое ведро и пр. Потерпевшему причинён ущерб на сумму более 64 тыс рублей.

В ходе судебного следствия злоумышленники признали вину в полном объеме.

Представленные стороной обвинения доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Приговорам суда двум виновным назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 10 месяцев с отбыванием в колонии общего режима, третьему – штраф в размере 150 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 11:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости