Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 января 2023 года Житель Лунинского района отправится в колонию за нежелание содержать своих сыновей

Прокуратура Лунинского района Пензенской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 38-летнего жителя района. Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

По делу установлено, что злоумышленник является отцом двух мальчиков 2011 и 2013 года рождения и по решению суда от 2020 года обязан выплачивать алименты на их содержание.

Находясь в трудоспособном возрасте, не имея препятствующих трудовой деятельности ограничений и других уважительных причин, злоумышленник не предпринимал мер к трудоустройству, алименты на содержание сыновей не платил, добровольно материальной помощи детям не оказывал. По состоянию на август 2022 г. у него образовалась задолженность по алиментам на сумму более 175 тыс. рублей. При этом сельчанин в июне 2021 был осужден за совершение аналогичного преступления к наказанию в виде исправительных работ, однако ситуация с выплатой алиментов не изменилась.

Подсудимый вину признал и пояснил, что не имеет уважительных причин для неуплаты алиментов на несовершеннолетних сыновей.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд назначил злоумышленнику наказание в виде 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 10:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости