Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 января 2023 года По акту прокурорского реагирования восстановлены права заявительницы на получение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в большем размере

Прокуратурой Советского района г. Тамбова проведена проверка по обращению местной жительницы о нарушении ее прав при предоставлении мер социальной поддержки.

Установлено, что заявительнице в июне прошлого года назначена ежемесячная денежная выплата на ребёнка от 3 до 8 лет в размере 50 % величины прожиточного минимума на ребенка в Тамбовской области. При этом расчет среднедушевого дохода семьи произведен неверно, поскольку сведения о полученных заявителем доходах, учтенные в расчете, не соответствовали фактическому размеру предоставленных (выплаченных) женщине мер социальной поддержки в виде субсидий на оплату коммунальных услуг,

Прокуратурой установлено, что с учетом фактического среднедушевого дохода семьи заявительницы, она имеет право на получение ежемесячной денежной выплаты в размере 75 % величины прожиточного минимума для детей.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес ТОГКУ «Центр социальной поддержки граждан» внесено представление. Акт прокурорского реагирования рассмотрен, требования удовлетворены в полном объеме.

Благодаря вмешательству прокуратуры заявительнице произвели перерасчет и перечислили, причитающиеся ей денежные средства в полном объеме.

Прокуратура Советского района г. Тамбова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 09:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости