Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 января 2023 года Работники прокуратуры столицы приняли участие в общешкольных родительских собраниях

В рамках профилактической работы в целях повышения уровня правовой грамотности граждан работники прокуратуры города приняли участие в общешкольных родительских собраниях на тему «Семья, подросток и закон».

Мероприятие данного формата проведено во всех школах и гимназиях столицы, родители детей проявили интерес к собранию и внимательно выслушали представителей надзорного органа. Родителям обучающихся разъяснено, что в соответствии с семейным законодательством законные представители несовершеннолетних обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей, а также несут ответственность за воспитание и развитие своих детей.

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей предусмотрена административная ответственность по ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Прокуроры рассказали о наиболее распространенных нарушениях в молодежной среде (несоблюдение «комендантского часа», мелкие хищения, потребление алкогольной продукции и появление в состоянии опьянения в общественных местах и т.д.) и фактах привлечения родителей за ненадлежащие воспитание своих детей и контроль за их поведением.

Также законным представителям несовершеннолетних разъяснено право на обращение в органы прокуратуры в целях защиты прав своих детей в сфере образования, здравоохранения, социального обеспечения и других направлениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 09:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости