Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 января 2023 года Прокуратура Илекского района в деятельности муниципалитета выявила нарушения при информационной поддержке субъектов бизнеса

Прокуратура Илекского района при проведении мониторинга сети Интернет выявила нарушения требований законодательства в сфере оказания информационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

Установлено, что на одном из официальных сайтов сельского поселения не размещены сведения о реализации муниципальной программы; о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и об их классификации по видам экономической деятельности; о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности; об обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства, в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности; о финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства.

Выявленные нарушения ограничивают права хозяйствующих субъектов на доступ к информации о деятельности органов местного самоуправления и нарушают их права на информационную поддержку в сфере предпринимательской деятельности.

Прокурор района в суд направил заявление об обязании муниципалитета устранить нарушения права предпринимателей.

По факту допущенных нарушений в отношении главы муниципального образования возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети Интернет информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети Интернет установлена федеральным законом).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 11:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости