Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 января 2023 года По требованию прокуратуры кладбища сельских поселений Трубчевского района будут оборудованы контейнерными площадками для сбора ТКО

Прокуратурой Трубчевского района в августе 2022 года проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего организацию похоронного дела и оказание услуг по погребению умерших на территории сельских поселений.

В ходе проверки установлено, что на 13 общественных кладбищах отсутствуют оборудованные места для сбора твердых коммунальных отходов, что не соответствует требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства.

По результатам проверки прокурором главам администраций Усохской, Телецкой, Селецкой сельских поселений внесены представления. Поскольку должных мер, направленных на устранение нарушений, ими не принято, прокурор обратился в суд с исками о понуждении оборудовать кладбища контейнерными площадками в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства.

Администрация Селецкого сельского поселения требования прокурора исполнила в добровольном порядке. В отношении администраций Усохской и Телецкой сельских поселений суд требования прокурора удовлетворил, установив срок исполнения решения суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 09:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости