Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

27 января 2023 года Даурским транспортным прокурором признано законным возбуждение уголовного дела в отношении таможенного инспектора

Забайкальским следственным отделом на транспорте ВМСУТ Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении инспектора таможенного поста МАПП Забайкальск Читинской таможни по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Как установлено органом следствия, обладая информацией о выявленных при производстве таможенного досмотра несоответствиях в отношении перемещаемых через таможенную границу товаров, за сокрытие правонарушения и незаконное освобождение от административной ответственности он получил от представителя перевозчика взятку в размере 20 тыс. руб.

Решение о возбуждении уголовного дела Даурским транспортным прокурором признано законным.

Преступление выявлено в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю и отдела по противодействию коррупции Читинской таможни.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигуранта.

За совершение данного преступления в соответствии с санкцией ч. 3 ст. 290 УК РФ предусмотрено наказание до 8 лет лишения свободы со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 13:54 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости