Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 января 2023 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя акционерного общества о злоупотреблении должностными полномочиями и получении денежных средств за незаконные действия

По результатам апелляционного представления прокуратуры Курганский областной суд изменил приговор Далматовского районного суда в отношении бывшего директора АО «Далур». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) п. «г» ч.7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

В ходе судебного заседания установлено, что в 2016 году бывший генеральный директор АО «Далур» незаконно получил денежные в размере 700 тыс. рублей от представителя коммерческой организацииза совершение действий при заключении договора подряда на выполнение работ на Хохловском месторождении. Кроме того, злоупотребляя своими должностными полномочиями, он подписал акты приемки выполненных работ при отсутствии поставленного оборудования по договору подряда на сумму около 7 млн. рублей.

Суд назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 5 лет 4 месяца в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 1 400 000 рублей с лишением права занимать должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, унитарных предприятиях и иных организациях в участим РФ на срок 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 10:15 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости