Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 января 2023 года В Хабаровском крае осужден бывший директор краевого учреждения за получение взятки в размере 17 млн рублей

Центральный районный суд г. Комсомольска-на-Амуре вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора краевого государственного бюджетного учреждения «Комсомольская-на-Амуре набережная р. Амур». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Судом установлено, что в июне 2021 г. директор учреждения получил от представителя юридического лица, осуществляющего реконструкцию набережной, взятку в размере 17 млн рублей.

Денежные средства передавались за своевременное подписание актов выполненных работ по контракту, непринятие мер к расторжению контракта в связи с его исполнением в нарушение указанных сроков, а также за согласие с исковыми требованиями данной фирмы в суде о продлении срока контракта.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с взысканием штрафа в размере 17 млн рублей, с лишением права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на 5 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 15:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости