Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 января 2023 года В Суздале за ненадлежащее содержание площадок для складирования снега прокурором возбуждено дело об административном правонарушении в отношении главы администрации города

Суздальской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения действующего законодательства при уборке снега с территории города.

Установлено, что на территории города Суздаля имеется 3 места для складирования снега.

Проверочными мероприятиями, проведёнными прокуратурой, выявлены грубые нарушения санитарных правил при содержании названных площадок: у них отсутствует водонепроницаемое покрытие, а также обваловка сплошным земляным валом.

Выявленные нарушения могут привести к загрязнению используемого земельного участка, причинению вреда окружающей среде.

По результатам проверки межрайонным прокурором в суд направлено исковое заявление об обязании администрации г. Суздаля привести площадки для складирования снега в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических правил. Иск прокурора находится в стадии рассмотрения.

Кроме того, в отношении главы администрации г. Суздаля прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 07:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости