Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 января 2023 года В г. Зиме вынесен приговор в отношении двух мужчин, напавших на сотрудников полиции

Зиминский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 2 местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Суд установил, в феврале 2022 г в ночное время сотрудники ГИБДД для проверки документов остановили автомобиль такси, в салоне которого помимо водителя находились подсудимые в состоянии опьянения. Последние стали высказывать в адрес сотрудников нецензурную речь, комментировать работу, требовать обоснование остановки транспортного средства. После чего выйдя из автомобиля, нанесли представителям правоохраны множественные удары кулаками и ногами, причинив последним закрытый перелом костей носа и закрытый вывих левого плеча, а также иные телесные повреждения различной степени тяжести. Происходящее водитель такси снимал на камеру сотового телефона, позже запись попала в сеть Интернет. Преступление расследовано следователями СК.

Несмотря на непризнание фигурантами вины, государственным обвинителем представлены достаточные доказательства их причастности к совершенному преступлению.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил мужчин к 4 годам лишения свободы каждого с отбыванием наказания в колониях общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости