Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 января 2023 года В Иркутской области направлено в суд уголовное дело о хищении продуктов нефтепереработки на сумму более 3,5 млн рублей

Прокуратура г. Ангарска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей региона. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, сотрудник одного из нефтеперерабатывающих предприятий на территории Ангарского городского округа с целью хищения продуктов нефтепереработки привлек 5 лиц из числа знакомых и сотрудников охраны предприятия. В период с сентября по ноябрь 2019 г. злоумышленники, используя различные способы конспирации и специализированное транспортное средство, вывезли с территории предприятия топливо в объеме более 100 тонн и реализовывали его в Усольском районе Иркутской области.

В результате противоправной деятельности предприятию причинен ущерб на сумму более 3,5 млн рублей. В декабре 2019 г. преступная деятельность выявлена и пресечена сотрудниками полиции совместно со службой безопасности предприятия.

Уголовное дело направлено в Ангарский городской суд Иркутской области для рассмотрения по существу.

В отношении двух участников группы, заключивших досудебные соглашения о сотрудничестве, этим же судом ранее вынесены приговоры, в отношении одного из злоумышленников, находящегося в федеральном розыске, расследование продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости