Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

27 января 2023 года Прокуратура Республики Бурятия осуществляет надзорное сопровождение за строительством многоквартирных домов, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилья

Заместитель прокурора республики Светлана Козлова совместно с министром строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса республики Николаем Рузавиным, представителями Республиканской службы государственного строительного и жилищного надзора, Комитета по строительству Администрации г. Улан-Удэ, муниципального учреждения «Улан-Удэстройзаказчик», подрядчика осуществила выезд на строящиеся многоквартирные дома в мкр. Зеленый. Дома возводятся в рамках реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, предназначены для переселения нанимателей из непригодных для проживания жилых помещений.

Строительство осуществляется с отставанием от графика. Прокуратурой Железнодорожного района г. Улан-Удэ организовано надзорное сопровождение строительства домов. По постановлению прокурора района должностное лицо подрядчика – общества с ограниченной ответственностью «Ростинвестстрой» в ноябре 2022 года привлечено к административной ответственности по части 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства). Решение о привлечении к административной ответственности не вступило в законную силу.

Участниками выезда обследованы многоквартирные дома, обсуждены проблемные вопросы завершения их строительства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия