Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 января 2023 года Ранее судимый житель Богородицкого района осужден за мошенничество

Богородицкая межрайонная прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего ранее судимого за аналогичные преступления жителя района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2, 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

На основании представленных прокурором в суде доказательств установлено, что в марте 2021 года житель г. Богородицка предложил местному жителю услугу по ремонту автомобиля, за что взял 63 тыс. рублей. Однако выполнять обещанное не собирался, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению.

В августе того же года злоумышленник от имени супруги, являющейся индивидуальным предпринимателем, не осведомленной о преступных намерениях мужа, заключил с ООО «Сан Евро Интернешнл» договор на поставку 400 тонн желтой горчицы и получил предоплату в размере 824 тыс. рублей, однако поставлять товар не намеревался. Обманув таким образом руководителя коммерческой организации и злоупотребив его доверием, злоумышленник использовал полученные денежные средства по своему усмотрению.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимого по совокупности преступлений к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 17:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости