Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 января 2023 года Прокуратурой Заводского района г. Орла приняты меры к надлежащему теплоснабжению многоквартирного дома

Прокуратурой Заводского района г. Орла по размещенной в сети «Интернет» информации о ненадлежащем отоплении многоквартирного жилого дома №4 по пер. Молодогвардейскому г. Орла проведена проверка, в целях восстановления прав жильцов принят комплекс мер реагирования.

Так, ранее установлено, что надлежащее теплоснабжение дома не обеспечивалось в связи с произошедшим прорывом теплотрассы.

В результате аварийной ситуации надлежащая подача теплоносителя в многоквартирный дом не обеспечивалась, что повлекло жалобы жителей на низкую температуру воздуха в жилых помещениях, а также на ненадлежащее содержание общего имущества многоквартирного дома.

Аварийная ситуация устранялась при надзорном сопровождении прокуратуры района.

После устранения прорыва по поручению прокурора Орловской области работниками районной прокуратуры проводился выборочный поквартирный обход, с целью проверки фактической температуры воздуха в жилых помещениях.

В ходе обхода квартир выявлялись факты непринятия управляющей компанией мер к устранению завоздушивания системы отопления.

По фактам нарушений прокуратурой района генеральному директору АО «Орелгортеплоэнерго» и директору ООО УК «ЖЭУ № 23» внесены представления об устранении нарушений законодательства.

По результатам рассмотрения актов реагирования теплоснабжающей организацией проведена работа по устранению аварийного порыва. Управляющей организацией проведены работы по регулировке системы отопления, замене задвижки в подвальном помещении, произведен демонтаж устаревших элементов системы отопления, осуществлен пуск теплоносителя.

В целях контроля температурного режима в жилых помещениях дома 20 и 25 января 2023 г. работниками прокуратуры совместно с представителями АО «Орелгортеплоэнерго» и ООО «УК ЖЭУ №23» осуществлен выборочный поквартирный обход жилого дома.

На момент проверки жалоб на температуру внутреннего воздуха в жилых помещениях от граждан не поступило.

Вопросы соблюдения законности и прав граждан в сфере ЖКХ остаются на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 18:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости