Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 января 2023 года Жительница г. Самары осуждена к реальному лишению свободы за кражу денег у пенсионера, совершенную с незаконным проникновением в жилище под видом социального работника

Прокуратурой г. Октябрьска поддержано государственное обвинение в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Судебным следствием установлено, что в августе 2022 года женщина, представившись социальным работником, проникла в квартиру 87-летнего пенсионера, где отвлекла его и похитила из кошелька деньги в сумме около 10 тысяч рублей. После чего скрылась.

На месте происшествия экспертами были обнаружены следы пальцев рук пригодные для идентификации личности. При проверке обнаруженных следов рук по дактилоскопическим учетам было обнаружено совпадение с ранее внесенными сведениями.

Лицом, совершившим хищение денежных средств, оказалась неоднократно привлекавшая к уголовной ответственности женщина.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимой наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 17:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости