Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

26 января 2023 года В Забайкальском крае в суд направлено уголовное дело о покушении на контрабанду крупной партии частей особо ценных диких животных

Прокуратура Забайкальского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих участников преступной группы. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 226.1 (покушение на контрабанду частей особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ, группой лиц по предварительному сговору) и ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконная перевозка частей особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в феврале 2022 года гражданин иностранного государства и его знакомый перевезли 797 рогов занесенного в Красную книгу РФ сайгака из пгт. Забайкальск Забайкальского района в с. Староцурухайтуй Приаргунского района к воротам пограничной заставы, пытаясь в дальнейшем их незаконно переместить через таможенную границу.

Их незаконные действия пресечены сотрудниками правоохранительных органов, которые изъяли партию контрабанды, а затем обнаружили и изъяли дополнительно 2313 рогов сайгака в гараже злоумышленников, находящемся в пгт. Забайкальск.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Приаргунский районный суд Забайкальского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 22:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости