Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 января 2023 года Поздравление ветерана органов прокуратуры Сидоровой А.М. с юбилеем

Сегодня отмечает юбилей ветеран органов прокуратуры республики Алевтина Михайловна Сидорова.

Сидорова А.М. окончила Всесоюзный заочный юридический институт. В органах прокуратуры проработала более 24 календарных лет. Начинала службу в качестве стажера прокуратуры Вытегорского района Вологодской области, затем последовательно была назначена на должности помощника и старшего помощника прокурора этой же прокуратуры.

С 1984 года её жизнь связана с Карелией. В нашем регионе первоначально она работала помощником прокурора Пряжинского района. Руководством прокуратуры республики был оценен профессионализм Сидоровой А.М., и она была переведена на должность прокурора отдела общего надзора прокуратуры КАССР. С 01.10.1992 и до увольнения в связи с выходом на пенсию по выслуге лет её деятельность связана с надзором за законностью судебных постановлений по гражданским делам. Закончила свой служебный путь в должности начальника соответствующего отдела в классном чине старшего советника юстиции.

Работая в органах прокуратуры, Сидорова А.М. отличалась исключительной работоспособностью, чувством повышенной ответственности за порученный участок работы, требовательностью к себе и другим. Её отличали и отличают в настоящее время порядочность, человечность по отношению ко всем обратившимся за помощью людям. Принятые по обращениям решения всегда были взвешены, объективны, убедительны. Она пользовалась заслуженным авторитетом.

За добросовестную и продолжительную работу Сидорова А.М. неоднократно была поощрена прокурорами Вологодской области, КАССР и Республики Карелия, Генеральным прокурором РФ, награждена Почетной грамотой Республики Карелия, Благодарственным письмом Законодательного собрания РК.

После увольнения Сидорова А.М. связи с прокуратурой не утратила, принимает активное участие в работе Карельского республиканского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров органов прокуратуры, является её ревизором, занимает активную гражданскую позицию.

Совет ветеранов поздравляет коллегу. Мы желаем Алевтине Михайловне активного долголетия, здоровья на долгие годы, оптимизма и чтобы на все хватало сил. Пусть будут здоровы и благополучны близкие ей люди.

Совет ветеранов и пенсионеров прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 15:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости