Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 января 2023 года Перед судом предстанет директор частной клиники, по вине которого в результате пожара погибли два пациента

Прокуратурой Северо-Восточного административного округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего генерального директора частной медицинской организации (наркологической клиники). Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, смерть двух лиц).

Установлено, что обвиняемый, являясь генеральным директором частной медицинской клиники, расположенной на проезде Черского, был обязан содержать в исправном состоянии системы и средства пожарной безопасности, однако допустил грубые нарушения правил пожарной безопасности, что привело к причинению тяжкого вреда здоровью и гибели пациентов клиники.

Так, в указанном частном медицинском учреждении, в нарушение правил пожарной безопасности, не была создана система пожарной безопасности, направленная на предотвращение возгорания и движение неконтролируемого горения, причиняющего материальный ущерб, вред жизни и здоровью граждан. В ночь со 2 на 3 июля 2022 года в клинике произошел пожар, который в связи с отсутствием системы пожаротушения, распространился по всей площади клиники.

В результате пожара два пациента клиники погибли, здоровью еще одного причинен тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в Бутырский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Фото и видео в телеграм-канале https://t.me/moscowproc/855

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости