Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 января 2023 года Слободская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования к устранению нарушений законодательства о пожарной безопасности при содержании и эксплуатации источников противопожарного водоснабжения

Слободская межрайонная прокуратура Кировской области провела проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности при содержании и эксплуатации источников противопожарного водоснабжения, в ходе которой выявлены нарушения законов, требующие принятия мер прокурорского реагирования.

Установлено, что техническое состояние пожарного водоема, расположенного по ул. Центральной в д. Стулово Слободского района, не соответствует требованиям Федерального закона «О пожарной безопасности». Подъезд пожарных машин к данному объекту не обеспечен, отсутствуют условия для забора воды в случае действия противопожарного режима.

Непринятие мер по своевременному устранению выявленных нарушений закона может привести к причинению материального ущерба имуществу, создает угрозу жизни и здоровья граждан в случае возникновения пожара.

Слободской межрайонный прокурор направил в суд исковое заявление об обязании администрации Стуловского сельского поселения устранить нарушения в области пожарной безопасности путем оборудования противопожарного источника подъездным путем и площадкой с твердым покрытием.

Исковые требования прокуратуры признаны судом законными и удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 14:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости