Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 января 2023 года Исполняющий обязанности прокурора области Андрей Жугин принял участие в заседании Законодательного Собрания региона, на котором принят законопроект, разработанный прокуратурой региона

26 января 2023 года состоялось очередное заседание Законодательного Собрания области, в работе которого принял участие и.о. прокурора региона Андрей Жугин.

На сессии рассмотрен ряд законопроектов, в том числе «О внесении изменений в Закон Владимирской области «Об административных правонарушениях во Владимирской области», устанавливающий административную ответственность за нарушение требований к содержанию домашних животных, в том числе к их выгулу, на территории региона.

Инициатором и разработчиком данного законопроекта является прокуратура Владимирской области.

Основанием для внесения законопроекта явились многочисленные обращения граждан в органы прокуратуры по фактам массового содержания собак в квартирах и частных домовладениях, их неконтролируемого передвижения по улицам, во дворах домов, на детских площадках, выгула животных вне мест, разрешенных органами местного самоуправления, без намордников и поводков.

Ранее, в сентябре 2022 года в целях правового регулирования правоотношений в сфере обращения с животными прокуратурой области в администрацию региона внесена информация в порядке ст. 9 Федерального закона «О прокуратуре РФ», в которой указано на необходимость разработки и принятия регионального нормативного акта, регулирующего правила содержания и выгула домашних животных на территории области.

Постановлением Департамента ветеринарии Владимирской области 10.11.2022 утвержден Перечень дополнительных требований к содержанию домашних животных, в том числе к их выгулу на территории Владимирской области.

Принятие настоящего законопроекта и введение административной ответственности за несоблюдение указанных требований является одной из мер, направленной на формирование в регионе ответственного обращения с животными.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 14:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости