Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 января 2023 года В Пензенском районе вынесен приговор мужчине, похитившему денежные средства с банковской карты пенсионера

Прокуратура Пензенского района Пензенской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее несудимого 43-летнего жителя района. Приговором суда он признан виновным в совершении кражи с банковского счета (пункт «г» части 3 ст. 158 УК РФ).

По делу установлено, что днем 30.09.2022 мужчина находился в гостях в квартире на ул. Светлой в с. Засечное у 75-летнего знакомого, которому иногда оказывал помощь. Пенсионер попросил купить ему продукты, для чего дал свою банковскую карту и назвал ее код. По возвращении из магазина гость карту не вернул. На протяжении последующих двух недель он потратил с нее более 14,5 тыс. рублей на приобретение продуктов питания и алкоголя, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

Через две недели потерпевший обнаружил отсутствие банковской карты и обратился с заявлением в правоохранительные органы. Злоумышленник был установлен по записям с камер видеонаблюдения.

В судебном заседании вину в преступлении подсудимый признал, ущерб потерпевшему возместил.

В соответствии с позицией государственного обвинителя, с учетом наличия смягчающих обстоятельств, суд назначил подсудимому наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 13:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости