Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 января 2023 года По постановлению прокуратуры за нарушение законодательства о закупках виновное лицо привлечено к ответственности

Прокуратурой Октябрьского района г. Тамбова проведена проверка по информации о результатах проведения контрольного мероприятия в отношении МАУ СОШ № 1 – «Школа Сколково-Тамбов».

Установлено, что образовательным учреждением вопреки требованиям Федерального закона № 223 «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» общие сведения о заключенных договорах за период с февраля 2021 по июнь 2022 года размещены в Единой информационной системе в сфере закупок с нарушением срока от 9 до 496 дней.

Сведения о количестве и стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика); сведения о количестве и стоимости договоров, заключенных заказчиком с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) по результатам конкурентной закупки, признанной несостоявшейся, в Единой информационной системе в сфере закупок не размещены.

По данным фактам прокуратурой вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4, ч. 5 ст. 7.32 КоАП РФ, материалы проверки направлены на рассмотрение в УФАС по Тамбовской области. По результатам их рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности.

Прокуратура Октябрьского района г. Тамбова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 11:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости