Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 января 2023 года По постановлениям прокурора Мучкапского района к административной ответственности привлечено 7 должностных лиц органов местного самоуправления района

Прокуратурой Мучкапского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе при выполнении работ по зимнему содержанию автодорог.

В ходе обследования территории 7 муниципальных образований установлено, что автомобильные дороги от выпавшего снега не расчищены, противогололедные мероприятия не выполнены.

Правилами благоустройства предусмотрено выполнение работ по зимнему содержанию собственником автомобильных дорог, в соответствии с требованиями установленными нормативными документами РФ.

В связи с этим прокуратурой района в отношении 7 должностных лиц сельских советов возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 8 Закона Тамбовской области «Об административных правонарушениях в Тамбовской области».

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновные привлечены к административной ответственности, приняты меры к устранению нарушений.

Прокуратура Мучкапского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 11:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости