Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 января 2023 года 25 января Указом Президента России № 76 от 25.01.2005 установлен День российского студенчества.

25 января Указом Президента России № 76 от 25.01.2005 установлен День российского студенчества.

24 октября 2007 года принят Федеральный закон № 231 согласно которому День российского студенчества является памятной датой в РФ.

В настоящее время от прокуратуры республики в Институте прокуратуры Уральском государственном юридическом университете имени В.Ф. Яковлева, Санкт-Петербургском и Дальневосточном юридических институтах (филиалах) Университета прокуратуры РФ, Московской государственной юридической академии имени О.Е. Кутафина обучается более 30 студентов по целевому направлению.

Наши студенты не только успешно проходят обучение, но и ведут активную общественную и научную жизнь, участвуют в различных культурно-массовых и спортивных мероприятиях, защищают честь вузов и региона.

Особо хочется отметить достижения студента 5 курса УрГЮУ им. В.Ф. Яковлева Малюты Евгения и студентки 3 курса Санкт-Петербургского юридического института (филиала) Университета прокуратуры РФ Сивцевой Анжелики, которые имеют отличные показатели в учебе, являются лауреатами и дипломантами различных интеллектуальных и научных, студенческих конкурсов.

Ежегодно ряды прокурорских работников республики пополняются квалифицированными и грамотными юристами с активной жизненной позицией, готовыми с честью выполнять свой служебный долг.

Желаем ребятам здоровья, удачи и дальнейших достижений!

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 16:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости