Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 января 2023 года Валуйская межрайонная прокуратура добивается приведения автомобильной дороги в нормативное состояние

Валуйской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения требований закона при содержании автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Новый Оскол – Валуйки - Ровеньки».

В соответствии с требованиями Федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» содержание автомобильных дорог осуществляется в соответствии с требованиями технических регламентов в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог, а также организации дорожного движения, в том числе посредством поддержания бесперебойного движения транспортных средств по автомобильным дорогам и безопасных условий такого движения.

Установлено, что на территории Валуйского городского округа на двух участках автомобильной дороги общей протяженностью 2, 4 км установлены тросовые ограждения на оси проезжей части.

В нарушение требований ГОСТ 32866-2014 на протяжении тросового ограждения частично отсутствуют световозвращатели, а на имеющихся установлено значительное загрязнение, что препятствует визуализации дороги и не обеспечивает безопасность дорожного движения.

В целях устранения выявленных нарушений закона, а также приведения технического состояния автомобильной дороги в соответствие требованиям ГОСТ в адрес руководителя ОГКУ «Управления дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области» внесено представление.

В настоящее время акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении, ситуация с ремонтом автомобильной дороги остается на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 18:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости